Maloja - St.Moritz - Landeck - Innsbruck - Kufstein
- Simbach - Passau
Anfahrt:St.Moritz St.Moritz Bad Parkplatz Hotel Sonne |
560 km 33 Std 3100 Höhenmeter mittlere MTB Tour |
||
Strecke als Google Earth Animation abfliegen | Bilder | Karte | Details Übernachtungen usw |
GPS .gdb | GPS .gpx | Goggle Earth (speichern-öffnen) | gpsies |
1. Tag Maloja 1817m - St.Moritz 1822m – Guarda 1653m – Scuol 1243m – Martina 1035m – Pfunds 970m – Landeck 816m. |
km |
km |
Streckenführung 1. Tag 08.08.2012 |
Höhe |
0,00 | 0,00 | Start: Maloja Posta 09:10 Innradweg Nr. 65 | 1817 |
6,50 | 6,50 | Sils Innradweg T= 00:25 Nr. 65 | 1805 |
13,30 | 6,80 | Silvaplana T= 00:55 Nr.65 | 1790 |
19,50 | 6,20 | St.Moritz Bad Hotel Sonne T= 01:20 | 1775 |
21,30 | 1,80 | St.Moritz Bahnhof T= 01:30 Innradweg Nr. 65 | 1770 |
42,50 | 21,20 | S-chanf Nr. 65 | 1665 |
58,00 | 15,50 | Zernez T= 03:45 | 1480 |
64,80 | 6,80 | Susch T= 04:00 | 1430 |
73,10 | 8,30 | Guarda T= 05:00 | 1653 |
84,00 | 10,90 | Ftan T= 06:00 Nr. 65 | 1650 |
90,00 | 6,00 | Scuol T= 06:10 Innradweg Nr. 65 | 1243 |
110,0 | 20,0 | Martina Grenzübergang Martinsbrücke T= 07:40 Schweiz | 1035 |
120,0 | 10,00 | Kajetansbrücke Grenzübergang T= 08:10 Östereich | 980 |
123,0 | 3,00 | Pfunds T= 08:20 Innradweg | 970 |
140,0 | 17,00 | Prutz T= 09:10 Innradweg | 864 |
154,0 | 14,00 | Landeck 19:00 Hotel Schrofenstein Hm 1500 T= 09:50 | 816 |
. | . | . | . |
km | km | Streckenführung 2. Tag 09.08.2012 | Höhe |
0,00 | 0,00 | Start: Landeck Hotel Schrofenstein 08:15 den Innradweg bis Kufstein folgen | 816 |
11,20 | 11,20 | Schönwies T= 00:45 | 735 |
20,00 | 8,80 | Imst T= 01:20 | 720 |
25,70 | 5,70 | Roppen T= 01:43 | 700 |
46,90 | 21,20 | Rietz T= 03:00 | 638 |
50,80 | 3,90 | Telfs T= 03:15 | 620 |
79,00 | 28,20 | Innsbruck T= 05:30 | 570 |
96,00 | 17,00 | Wattens T= 06:30 | 550 |
112,0 | 16,00 | Schwaz Innradweg T= 07:15 | 535 |
131,0 | 19,00 | Kramsach Rattenberg T= 08:20 | 517 |
164,0 | 33,00 | Kufstein Goldener Löwe 18:22 Hm 350 T= 10:10 | 499 |
. | . | . | . |
km | km | Streckenführung 3. Tag 10.08.2012 | Höhe |
0,00 | 0,00 | Start: Kufstein 08:13 den Innradweg folgen | 499 |
37,40 | 37,40 | Rosenheim T= 02:05 | 450 |
69,10 | 31,70 | Wasserburg am Inn 03:40 | 435 |
115,0 | 45,90 | Mühldorf T= 07:25 | 380 |
145,0 | 30,00 | Marktl am Inn T= 09:00 | 360 |
170,4 | 25,00 | Simbach am Inn (Braunau) Wimmer-Weissbräu 18:27 Hm 850 T= 10:15 | 345 |
. | . | . | . |
km | km | Streckenführung 4. Tag 11.08.2012 | Höhe |
0,00 | 0,00 | Start: Simbach am Inn 07:34 Innradweh | 345 |
28,40 | 28,40 | Obernberg am Inn T= 01:30 | 350 |
51,10 | 22,70 | Schärding am Inn T= 02:42 | 320 |
72,00 | 20,90 | Bahnhof Passau 11:30 Hm 380 T= 03:40 | 312 |
. | |||
. | Innradweg 07.08.2012-11.08.2012 gg mtb centurion backfire light 2005 rh46 schwarz ciclo hac4 garmin 450t | ||
bikeline Radtourenbuch Innradweg 1 u.2 Esterbauer |